Минеральная цементная штукатурка Ceresit

Минеральная выравнивающая штукатурка Ceresit

Производитель:   Ceresit
Наличие:в наличии
Код товара:Cer005

Описание

Минеральная выравнивающая штукатурка Ceresit

Штукатурка армирована микроволокнами, паропроницаема и морозостойка. Сухая сесь может применяться при ручном и механизированном нанесении при проведении внутренних и наружных работ. Минеральная выравнивающая штукатурка Ceresit отличается пластичностью и удобством в работе.

Область применения штукатурки Ceresit

Выравнивающая штукатурка Ceresit предназначена для ремонта и выравнивания цементно-известковых, цементно-песчаных, бетонных и кирпичных оснований, на стенах и потолках, внутри и снаружи зданий, в том числе при устройстве систем наружной теплоизоляции фасадов Ceresit на базе минераловатных и пенополистирольных плит. Штукатурка Ceresit применяется для заполнения выбоин, трещин, участков отвалившейся штукатурки, а также для выравнивания поверхностей и нанесения штукатурных покрытий при толщине слоя 5-20 мм за один проход.

Подготовка основания

Подготовку основания и последующие работы необходимо выполнять в соответствии c ТКП 45-5.09-105-2009 "Отделочные работы. Правила выполнения". Основание следует обеспылить и очистить от веществ, снижающих адгезию штукатурки (высолов, жиров, лакокрасочных покрытий и т.п.). Непрочные, осыпающиеся участки поверхности и отслоения необходимо удалить. Основания с элементами биологической коррозии обрабатываются противогрибковой грунтовкой Ceresit СТ 99 или удаляются механическим путем.

Перед нанесением штукатурки Ceresit основание следует обработать глубокопроникающей грунтовкой Ceresit CT 17 или пленкообразующей грунтовкой Ceresit CN 94 с последующим высушиванием в течение 4-6 часов. Перед оштукатуриванием крупные изъяны, трещины, пустые швы кирпичных кладок следует сначала заполнить выравнивающейся штукатуркой Ceresit не менее чем за 24 часа до нанесения основного штукатурного слоя.

Выполнение работ

Содержимое упаковки постепенно всыпать в отмеренное количество холодной чистой воды и перемешать с помощью низкооборотной дрели с насадкой-миксером либо гравитационной бетономешалкой до получения однородной массы без комков. Выждать 5 минут и заново перемешать. Использование растворной смеси возможно на протяжении 60 минут. Количество воды затворения подбирают в зависимости от требуемой консистенции и условий нанесения. Для заполнения глубоких выемок, трещин растворная смесь должна быть густой, а для выравнивания оснований - менее густой. Материал может наноситься вручную или механизированным способом.

За один проход растворную смесь можно наносить слоем толщиной до 20 мм. Каждый последующий слой наносится после высыхания предыдущего. Для получения ровной поверхности выравнивающую штукатурку Ceresit через 5-30 минут после нанесения необходимо загладить с помощью пластикового полутерка. После заглаживания поверхность не шлифуется. К нанесению финишных шпатлевок, грунтующих красок, декоративных штукатурок можно приступать не ранее чем через 48 часов после нанесения штукатурки (при минимальной толщине нанесенного слоя, нормальных условиях и хорошей вентиляции). При наружных работах отремонтированную или оштукатуренную поверхность (главным образом, в жаркую погоду) необходимо предохранять от чрезмерно быстрого высыхания путем осторожного обрызгива- ния водой в течение всего периода отвердевания материала. Свежие остатки материала могут быть удалены при помощи воды, засохшие – только механически.

Рекомендации

При выполнении наружных работ следует избегать нанесения штукатурки на участки фасада, находящиеся под воздействием прямых солнечных лучей, ветра и дождя. С этой целью строительные леса рекомендуется закрывать специальной сеткой или пленкой, а на здании установить водоотливы.

Выполнение работ

Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от +5 °C до +25 °C и относительной влажности воздуха не более 80%. Все изложенные в техническом описании показатели качества и рекомендации верны при температуре окружающей среды +20 °C и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях возможно изменение времени потребления и высыхания материала, а также возможно растрескивание из-за высокой температуры и сквозняков. Выравнивающую смесь Ceresit нельзя смешивать с другими материалами. Смесь содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ней необходимо защищать глаза и кожу. При попадании смеси в глаза следует промыть их водой и обратиться за помощью к врачу.

Соответствует требованиям СТБ 1263-2001 «Композиции защитноотделочные строительные. Технические условия». Соответствует требованиям ТР 2009/013/BY «Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность». Соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям на территории Таможенного союза.

Купить сухие строительные смеси можно в нашем интернет-магазине круглосуточно. Наши менеджеры проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.

Характеристики

Технические характеристики сухой смеси
----- тип смеси -----
----- тип смеси -----
  • Штукатурка
Основа смеси
Основа смеси
  • цементно-известковая
Страна производитель смеси
Страна производитель смеси
  • Беларусь
Плотность смеси1500 кг/м3
Расход воды4,25 - 5,25 л воды на 25 кг смеси
Толщина наносимого слоя5 - 20 мм
Расход сухой смеси1,5 - 1,8 кг/м2 на 1 мм толщины слоя
Стойкость к температуреот +5 °C до +25 °С
Начало схватывания60 минут